Камень спокойствия

Какой камень помогает обрести внутреннее спокойствие.

Есть минералы, которые завораживают не только своей материальной ценностью, а особым рисунком, оригинальным природным узором, игрой света. Камни, на которые можно любоваться бесконечно, словно медитируя. Камней, которые помогают обрести внутреннее спокойствие, сосредоточиться на гармонии внутри себя на самом деле не мало.

Помимо кристаллов аметиста, о которых мы уже упоминали раньше, к успокаивающим камням также относят агат, сердолик, чароит, малахит, лунный камень.

Каждый срез натурального агата — настоящая картина, созданная искусным художником-природой. Каждый камень неповторим, оригинален. В узорах агата можно найти пейзажи, силуэты, причудливые сюжеты — насколько хватит фантазии. Этот камень завораживает, разглядывая его, вы освобождаете свой мозг от постоянного перегруза. 

Узор малахита не уступает агату: причудливые изгибы, насыщенные цвета, притягательные обтекаемые линии. 

Глубокий теплый свет сердолика согревает, создавая внутри чувство уюта и спокойствия. 

Нет ничего более завораживающего, чем глубокий красивый узор чароита. Астрологи говорят, что чароит — камень мыслителей, поэтов и мечтателей. Он настраивает на творческий лад. 

Благородный блеск лунного камня, эти таинственные блики обладают какой-то космической красотой. Считается, что этот минерал может усмирить даже самый взрывной характер. Адуляр, еще одно название лунного камня, поможет обрести внутреннюю гармонию, прийти к согласию с собой. 

Выбирая украшения — талисманы, прислушайтесь к себе, к какому камню у вас лежит душа, какой камень вы сможете носить, не смотря на гороскопы и рекомендации. Возможно именно он станет вашим верным помощником в обретении спокойствия и счастья. 

Оцените статью
Яндекс.Метрика